пятница, 13 апреля 2012 г.

Уроки фотошоп и BitsDuJour

Итак, прошло 17 дней с момента старта продаж. Продаж - 0. Количество закачек я в статистику не включаю - слишком большая погрешность. Многие каталоги держат копию программы у себя на сервере, количество загрузок в каталогах многие накручивают, с моего сайта бывает качают боты. Так что более менее точную статистику получить сложно. По прежнему борюсь за трафик на сайте. Вот статистика Google Analytics за 17 дней:

652 Посещения
502 Уникальные посетители
1 972 Просмотры страниц
3,02 Число страниц за посещение
62,42 % Показатель отказов
73,77 % Новые посещения, %



Russia 326
Ukraine 63
United States 54
Germany 33
France 22
(not set) 22
Romania 15
India 12
Canada 11
Belarus 9
Bangladesh 5
UK 5
Philippines 5
Pakistan 5
China 4

Мой туториал размещён на http://www.pslover.com/, что дало около 150 просмотров, сегодня к полуночи урок разместят ещё и на http://www.pixel2life.com/, так же на рассмотрении к добавлению на http://www.photoshoproadmap.comhttp://www.tutorialized.com/http://designmodo.com/
Где-то 5 дней назад подал заявку на участие в распродаже на http://www.bitsdujour.com, спустя 3 дня они прислали письмо:
You will be happy to know that your submission of Fima effects pack has been approved. 
Если честно, то не ожидал что утвердят. Я попадаю на распродажу, согласно очереди, на 29 апреля, кстати в воскресенье, думаю это лучше чем посреди недели. Отослал им скриншоты, посмотрим что они скажут дальше.

Немного переработал структуру и дизайн сайта, добавил "About us", "Site map", "Tips an Techniques", добавил меню навигации футере.

На днях вспомнил про какое-то упоминание на 1gb.ru (хостинг, которым я пользуюсь) по поводу AdWords, зашёл на сайт, нашёл. Когда я плачу за хостинг, мне периодически предоставляют купон для AdWords, за два года, что я держал сайт (не знаю почему так рано купил хостинг) у меня накопилось 1600 руб. для AdWords. Почему бы не воспользоваться халявой. Но вот незадача. После регистрации на AdWords, удалось активировать купон, настроить кампанию, добавить объявление, но объявление не будет показываться пока я не пополню счёт, минимум 400р.. Жаль, а у купона вроде есть срок действия, а я его уже активировал. Пришлось идти в разрез с условием (программа сама должна оплачивать свою рекламу) и закинуть 400 р. на AdWords, итого у меня на рекламу есть 2000 р. Теперь надо ждать пока проверят объявление и запустят его. Ежедневный бюджет я поставил 500 р., показы - только в США, Великобритании, Японии и Германии. Среднюю цену за клик я поставил 10 р, хотя автоматом мне предложили 27,5 р., но это пока много. Таким образом реклама проработает минимум 4 дня и должна привести минимум 200 посетителей. Но это минимум - при самом худшем раскладе.

Кстати, ещё я перешёл на share-it, наконец.

Что дальше? 
1) Ждём подтверждения с сайтов по фотошопу. Я упорно верю, что это хороший PR ход. Ведь это только Фотошоп, а мои плагины также работают в After Effects, Premiere, Sony Vegas Pro, Sony Vegas Movie Studio, но для них скорее видеоуроки надо делать. Ладно пока ещё придумаю ещё 1-2 урока для Photoshop'а. Но уроки надо размещать не по мере их написания, точнее не подряд. Если оба мои урока попадут на одну страницу "Latest tuts", то они также вместе и уйдёт постепенно на дальние страницы, надо равномерно поддерживать своё присутствие на главной странице сайтов с уроками.
2) Ждём 29 апреля, распродажи на BitsDuJour, а там либо радуемся манне небесной либо думаем что делать дальше.

В посте много опечаток, но фиг с ним, у меня кнопка "в" плохо нажимается, да и вообще лень следить за аккуратностью в блоге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий